Il sito degli Andreolesi

Home Su Successiva

COMPAESANI

Questa pagina si propone di creare un indirizzario di andreolesi nel mondo per far sapere agli atri che ci siamo e dargli modo di contattarci.

Registrati tra i Compaesani lasciando la tua email o ICQ . Potrai contattare i paesani della rete, e sapere cosa accade nel paese.

Nome e
Cognome

Soprannome

e-mail

CittÓ

Provincia

Stato

Altri dati

Francesco
Romeo

 

romeof
@tiscalinet.it

Milano
MI

MI

Italia

 

Giuseppe
Speziale

U Serrisi

SpezialeP
@aol.com

Brooklyn

New York

USA

Lettera

Giuseppe Mongiardo

 

giuseppe.
mongiardo
@seat.it

Marina San  Sostene

Catanzaro

Italia

 

Giovanni Lijoi

 

g.lijoi
@libero.it

S.Andrea Jonio

Catanzaro

Italia

 

Giuseppe Nestico   jnestico
@aol.com
Washington DC USA  
Romolo Cosentino   Remo_c
@yahoo.com
Brooklyn New York USA Lettera
Pasquale  Mosca De
principi
prince-one
@libero.it
Roma ROMA Italia  
John Codispoti   codis
@optonline.net
Marlboro NJ USA  
Domenico Stefanucci   domstefan
@tiscalinet.it

S.Andrea Jonio

Catanzaro

Italia

 
Antonio
Lijoi
  anlijoi
@yahoo.it
Roma ROMA Italia  
Joe Sama' Lanuso gsama
@earthlink.net

gsama
@hotmail.com

Washington DC   USA  
Carlos Eduardo Lijoi   clijoi
@mdp.edu.ar
Mar del Plata Buenos Aires Rep˙blica Argentina Lettera
Maurizio Lijoi   mauriziolijoi
@infinito.it

S.Andrea Jonio

Catanzaro

Italia

 
Bruna
SamÓ
  chimera1
@inwind.it
Torino TO Italia  
Alessandro Carioti    alessandro.carioti
@gsmbox.com
Pavia PV Italia  
Dr.Vincenzo (Enzo) Dominijanni   vdominij
@libero.it
Spoleto Perugia Italia Fijju da bonanima e' PepÚ (e' Vicenzinu do turkju) e da Maestra Dora (a fijja do Marasciallu Ndria e' "Pilucca")
Emilio Dominijanni   e.dom
@tiscalinet.it

S.Andrea Jonio

Catanzaro

Italia

 
Francesco Codispoti   frankcodi
@hotmail.com
Roma RM Italia u figghiu e 'ndria e sofia
Joseph Maggisano   jmaggisano
@home.com
Toronto Ontario Canada  
Arch. Alfredo Varano   varanoal@virgilio.it Vigliano
Biellese
Biella Italia Lettera
Sama' Gerardo   samagerardo
@tiscalinet.it
Milano MI Italia  
Donato Tommaso Liotta   donatotommasoliotta
@infinito.it
Roma ROMA Italia  
Angelo Sama' Colavito asama6@juno.com Wayne NJ USA  
Giuseppe Ammendolia   ammendoliagiuseppe
@tiscalinet.it

S.Andrea Jonio

Catanzaro

Italia

 
Claudio Lijoi   clijoi@hotmail.com Baltimore Maryland USA  
Giuseppe Cosentino Laguni tranci@libero.it Cinisello
Balsamo
Milano Italia  
Gerardo Frustaci   galileofru@libero.it

S.Andrea Jonio

Catanzaro

Italia

 
Pino Codispoti   giucodi@libero.it Soverato Catanzaro Italia ICQ 49753793
Sergio Aloise   sergio.aloise@tin.it

S.Andrea Jonio

Catanzaro

Italia

 
Antonio (tonino) De Rosi   Antonio.DeRosi
@tei.ericsson.se
Roma ROMA Italia  
Andrea Lijoi murdoch andrlijo@tin.it Rapallo Genova Italia  
M.Antonietta
Lijoi
Tosta/Pirri alijoi@libero.it

Vigliano
Biellese

Biella

Italia

 
Bruno Varano   Honey12645@aol.com Wayne
NJ USA  
Donna Vitale-Dix   dixieland6@home.com Lutherville Baltimoe Maryland  
Vincenzo Nestic˛ Cenzone (Figlio SA.GE.NE) pango@katamail.com Abbiategrasso Milano Italia  
Gianluca Pirelli   gianlucapirelli
@inwind.it
Sesto S.Giovanni Milano Italia  
Dott. Giuseppe Stillo   giuseppestillo
@tiscalinet.it

S.Andrea Jonio

Catanzaro

Italia

 
Marianna Cosentino Naputi da Rizza marianna.cosentino
@virgilio.it

S.Andrea Jonio

Catanzaro

Italia

Figghia e Brunu e scuedda e naputi do dannatu
Enzo SamÓ   enzosama@libero.it

S.Andrea Jonio

Catanzaro

Italia

 
Giordano Betr˛ Giordano giordano78
@hotmail.com
Roma ROMA Italia  
Maria Caterina Nestico' figlia Andrea belgino marysabi
@hotmail.com

S.Andrea Jonio

Catanzaro

Italia

 
Geom. Giuseppe Stillo   pinostillo@libero.it

S.Andrea Jonio

Catanzaro

Italia

 
Andrea Nestic˛ belgino anesticobelgino
@hotmail.com

S.Andrea Jonio

Catanzaro

Italia

 
Raffaele Varano   r.varano
@tiscalinet.it
Milano MI Italia  
Salvatore Ranieri   ubellu@libero.it

S.Andrea Jonio

Catanzaro

Italia

 
Bruno Addino figlio dell' Orologiaio bruno.addino
@concert.com
Pompton Plains New Jersey USA  
Paolo Carioti   pacariot@tin.it Roma      
Andrew Lijoi Lioi Figlio di Bruno Lijoi Lioi e Rosaria Addino AALioi@cs.com Baltimore Maryland USA  
Andrea Stillo Crocifisso astillo@idirect.com Toronto Ontario Canada  
Nicola SamÓ Brigante nico.sama@tin.it Soverato Catanzaro Italia  
Mariastella Dominijanni Simuni fredstella@AOL.com 38 Stanley Avenue,
Medford,
Massachusetts  USA Nata a S. Andrea e emigrata negli USA nel '68
Marianna Codispoti Fijja e bacchetta deebendate@tiscalinet.it

S.Andrea Jonio

Catanzaro

Italia

 
Aldo Vitale   s_vitale@yahoo.com Baltimore Maryland USA  
Vincenzo Romeo   rv50@libero.it

S.Andrea Jonio

Catanzaro

Italia

 
Pietro Aloisio ferroviere
29-07-1954
francescoaloisio
@tiscalinet.it

S.Andrea Jonio

Catanzaro

Italia

 
Simona SamÓ Figlia di Quinto e "Minghi" simonasamÓ@libero.it

S.Andrea Jonio

Catanzaro

Italia

 
Domenico (Micare') Dominijanni Simuni dominijanni@lucent.com 17Longview Drive,Hampstead New
Hampshire
 USA  
Frank   Betro' CICCIO  STELLA CICCIOPOSTA@AOL.COM Brooklyn New York
USA  
Dom Betro' Figlio Cicciostella DBETRO@AOL.COM Riverside California USA  
Joe Betro' Figlio Cicciostella jbetro@ptd.net E. Stroudsburg P. A USA  
Stella Betro'  Bredin Figlia Cicciostella gregbredin@fast.net Doylestown P. A USA  
Vittoria  Betro'  John Figlia Cicciostella pvj19@aol.com Staten  Island N. Y USA  
Susanna
Commodari
susie.c@videotron.ca Montreal Quebec Canada
Francesca Varano Figlia Varano Alfredo uranon@yahoo.it Vigliano
Biellese
Biella Italia
Domenico Dominijanni Simuni micolinda
@altavista.com
Canton Ohio USA
Antonio Frustaci SantAndrea54@aol.com Yardville
Mercer
County
USA
Clicca qui per continuare Continua a sfogliare l' elenco dei Compaesani

 

Webmaster: Ing. Francesco  Romeo andreolesi@yahoo.com
Copyright ę 1999 ANDREOLESI